П Р И Г О В О Р
И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и иСанкт-Петербург «10» ноября 2010 года
Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Дытченко Л.В.,
подсудимого БОНДАРЕВА В.Ю.,
его защитника - адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Мальцевой Ю.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
БОНДАРЕВА В.Ю., рождения ДД.ММ.ГГГГ,
уроженца ХХХХ,
гражданина ХХХХ, со средним образованием, женатого,
официально не трудоустроенного,
зарегистрированного и проживающего во Всеволожском районе
Ленинградской области по адресу: <адрес>,
судимости не имеющего,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
БОНДАРЕВ В.Ю. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:
Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой не менее 0, 815 гр, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут у <адрес> сотрудниками милиции, изъявшими у него в указанный день в период времени с 14 часов 10 минут до 14 часов 30 минут в ходе досмотра в 58 отделе милиции Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> бумажный сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой 0, 815 гр, что является крупным размером.
В судебном заседании подсудимый БОНДАРЕВ В.Ю. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Дытченко Л.В. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый БОНДАРЕВ В.Ю. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного БОНДАРЕВЫМ В.Ю. преступления, данные, характеризующие его личность, влияние наказания на условия жизни его семьи, а также на его исправление.
Суд учитывает, что БОНДАРЕВ В.Ю. совершил преступление, которое относится к категории средней тяжести.
Суд учитывает, что БОНДАРЕВ В.Ю. судимости не имеет, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признал полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, имеет на иждивении двоих внуков ХХХХ и ХХХХ годов рождения.
С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить БОНДАРЕВУ В.Ю. наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
БОНДАРЕВА В.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2.500 рублей в доход государства.
Меру пресечения БОНДАРЕВУ В.Ю. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденный БОНДАРЕВ В.Ю. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: