Статья 228 Часть 1



Дело № 1-1236/10

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург «07» октября 2010 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.

подсудимого Годилова И.В.

защитника Максимова А.А., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ

при секретаре Тараненко В.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Годилова И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. ХХХХ, со ХХХХ специальным образованием, холостого, имеющего малолетнего ребенка, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, работающего ХХХХ на ХХХХ базе, судимостей не имеющего;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Годилов И.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,918 грамма. С указанным наркотическим средством Годилов И.В. был задержан в этот же день в 15 часов 50 минут у <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Годилов И.В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Годилов И.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Годилова И.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона от 06 мая 2010 года № 81-ФЗ), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Годилова И.В., влияние наказания на его исправление.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Годилов И.В. раскаивается в содеянном, на его иждивении находится малолетний ребенок.

С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Годилова И.В. возможно без изоляции его от общества, применив ст. 73 УК РФ и возложив на него ряд обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Годилова И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона от 06 мая 2010 года № 81-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав Годилова И.В. не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган.

Меру пресечения Годилову И.В. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая: подпись

ХХХХ

Судья

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

М.В. Горячева