Дело № 1-1634/10
П Р И Г О В О Р
И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и иг. Санкт-Петербург «18» ноября 2010 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.
с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.
подсудимого Склизкова С.В.
защитника Мажевской Н.А., представившей удостоверение №ХХ Адвокатской палаты Санкт-Петербурга и ордер №ХХ
при секретаре Тараненко В.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Склизкова С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, работающего ХХХХ в ООО «ХХХХ», проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимостей не имеющего;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Склизков С.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 1, 36 грамма. С указанным наркотическим средством Склизков С.В. был задержан в этот же день в 19 часов 30 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге.
В судебном заседании подсудимый Склизков С.В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Склизков С.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Склизкова С.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Склизкова С.В., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Склизков С.В. раскаивается в содеянном, страдает гепатитом С, добровольно прошел курс лечения от наркомании, его отец является инвалидом.
С учетом изложенных обстоятельств, а также наличия постоянного дохода, суд полагает, что исправление Склизкова С.В. возможно без изоляции его от общества, назначив ему наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Склизкова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.
Меру пресечения Склизкову С.В. – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство – наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующая: подпись
ХХХХ
Судья
Выборгского районного суда
Санкт- Петербурга
М.В. Горячева