Дело № 1-335/11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 08 февраля 2011 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В.
с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О.,
подсудимого Рябова А.В.,
адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Джержевич Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Рябова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего ХХХХ», ранее судимого:
ХХХХ
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
РЯБОВ незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,668 грамма, т.е. в крупном размере, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции около 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> в Выборгском районе г.Санкт-Петербурга, изъявшими у него вышеуказанное наркотическое средство в ходе личного досмотра, проведенного в 58 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенного в <адрес> в Санкт-Петербурге в период времени с 22 часов 30 минут до 22 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ.
В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия РЯБОВА А.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.
Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.
При этом суд учитывает, что РЯБОВ полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, на учетах в ПНД и у нарколога не состоит, работает, страдает тяжким заболеванием, что в совокупности признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.
Учитывая вышеизложенное, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, и считает возможным при назначении наказания применить ст.73 УК РФ, но с возложением дополнительной обязанности.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Рябова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное РЯБОВУ А.В. наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения Рябову А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга (квитанция №ХХ) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: /подпись/
ХХХХ Судья: