Дело № 1-1126/10
П Р И Г О В О Р
И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и иг. Санкт-Петербург «06» декабря 2010 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.
с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.
подсудимого Бурченкова К.В.
защитника Сагаловской К.А., представившей удостоверение №ХХ и ордер №ХХ
при секретаре Тараненко В.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Бурченкова К.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:
ХХХХ
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Бурченков К.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 1,25 грамма, что является крупным размером. С указанным наркотическим средством Бурченков К.В. был задержан сотрудниками милиции в 00 часов 30 минут этого же дня у <адрес> в Санкт-Петербурге.
В судебном заседании подсудимый Бурченков К.В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Бурченков К.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Бурченкова К.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Бурченкова К.В., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Бурченков К.В. раскаивается в содеянном, перенес травму конечностей.
Вместе с тем суд считает, что условное осуждение, назначенное Бурченкову К.В. по приговору ХХХХ районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, подлежит отмене, поскольку он в период испытательного срока на путь исправления не встал и вновь совершил преступление.
С учетом личности Бурченкова К.В. и обстоятельств содеянного суд полагает, что наказание он должен отбывать в колонии-поселении.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Бурченкова К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение, назначенное Бурченкову К.В. по приговору ХХХХ районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ.
Применив ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить неотбытое наказание по приговору ХХХХ районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2 (двух) месяцев лишения свободы, окончательно назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев с отбыванием в колонии-поселении, исчисляя срок с момента поступления в исправительное учреждение. К месту отбывания наказания Бурченков К.В. должен следовать за счет государства самостоятельно.
Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Бурченкова К.В. под стражей с 03 мая по 31 мая 2010 года, время содержания в ИВС - 02 мая 2010 года
Меру пресечения Бурченкову К.В. не изменять, оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующая: подпись
ХХХХ
Судья
Выборгского районного суда
Санкт- Петербурга
М.В. Горячева