Статья 228 Часть 1 УК РФ



Дело 1- 1746 -10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт- Петербург 01 декабря 2010г.

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.

Подсудимого Абарцева В.Ю.

Защитника Комева Р.С. представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ

При секретаре Федоровой М.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Абарцева В.Ю. ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, работающего ХХХХ в ХХХХ, зарегистрированного по адресу : <адрес> фактически проживающего по адресу : <адрес>, не судимого

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Абарцев В.Ю. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно :

имея умысел на совершение преступления в сфере незаконно оборота наркотических средств, он ( Абарцев В.Ю. ) незаконно хранил при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 1,150 г, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 10 мин. у <адрес> в Выборгском р-не Санкт- Петербурга, после чего, он ( Абарцев В.Ю. ) был доставлен в дежурную часть 57 отдела милиции УВД по Выборгскому р-ну г. Санкт- Петербурга, где в ходе личного досмотра у гр. Абарцева В.Ю. указанное наркотическое средство было изъято и тем самым извлечено из незаконно оборота.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый в содеянном раскаивается, ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, на учете в ПНД и НД не состоит, трудоустроен, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что подсудимому может быть назначено наказание не связанное с реальной изоляцией его от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Абарцева В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей

Меру пресечения Абарцеву В.Ю. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу

Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий :