Статья 228 Часть 1 УК РФ



Дело № 1-1729/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт- Петербург 23 ноября 2010 г.

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.

с участием государственного обвинителя- ст. помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О.,,

подсудимой АГАРЕВОЙ А.Е.,

защитника-адвоката Максимова А.А. представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,

при секретаре Перелыгиной М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

АГАРЕВОЙ А.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г. ХХХХ, гражданки ХХХХ, со ХХХХ образованием, незамужней, работающей в ХХХХ, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, <адрес>, ранее не судимой

содержащейся под стражей с 03.03.2010г. по 05.03.2010г.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

АГАРЕВА совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, а именно:

имея умысел на совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - метамфетамин массой № 1-0,86 гр., №2- 0,79 гр., №3-0,66гр., общей массой 2,31 гр., что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 21 час 00 минут <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у неё в 36 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> в Санкт-Петербурге, в ходе личного досмотра произведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 35 минут по 21 часа 40 минут у неё был обнаружено вышеуказанное наркотическое средство.

АГАРЕВА с предъявленным обвинением согласна и вину признала полностью.

Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимой, заявленного ей добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.

Обстоятельств отягчающих наказание АГАРЕВОЙ судом не установлено.

Суд учитывает, что АГАРЕВА полностью признала свою вину и раскаялся в содеянном, впервые совершила преступление, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учете в ПНД и НД не состоит. трудоустроена.

Учитывая изложенное и требования ч.1 ст.60 УК РФ, в соответствии с которыми более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, суд считает, что исправление подсудимой возможно без изоляции её от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

АГАРЕВУ А.Е. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения АГАРЕВОЙ А.Е. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга (квитанция №ХХ) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае кассационного обжалования осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: /подпись/

ХХХХ. Судья: