Дело № 1-214/2011
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт- Петербург 02 февраля 2011 г.
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.
с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Ларина С.В.
подсудимого АЛИЕВА Э.К.,
защитника-адвоката Максимова А.А. представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Захаровой С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
АЛИЕВА Э.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ХХХХ, гражданина ХХХХ, с ХХХХ образованием, холостого, работающего в ХХХХ зарегистрированного в Санкт-Петербурге, <адрес>, судимостей не имеющего,
содержащегося под стражей с 07.10.2010г.по 08.10.2010г. и с 19.01.2011г.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
АЛИЕВ совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут, находясь во дворе <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга, умышленно, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство-смесь, содержащую героин (диацетилморфин), расфасованное в фольгированный сверток массой 0,845 гр., то есть в крупном размере, вплоть до момента его задержания в 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> в Выборгском районе Санкт-Петербурга и изъятия вышеуказанного наркотического средства в помещении 36 отдела милиции УВД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 час.02 минут по 17 час. 10 минут.
АЛИЕВ с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью.
Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Суд принимает во внимание, что АЛИЕВ полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учете в ПНД и НД не состоит, трудоустроен.
Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на него исполнение ряда обязанностей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
АЛИЕВА Э.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ назначить наказание в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное АЛИЕВУ Э.К. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ШЕСТЬ месяцев.
Обязать АЛИЕВА Э.К. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, 1 раз в два месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденной.
Меру пресечения АЛИЕВУ Э.К. - заключение под стражей отменить, освободив в зале суда немедленно.
Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга- (квитанция №ХХ) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае кассационного обжалования, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Осужденные вправе получить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному ими защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.
Судья: