Дело № 1-403/11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 16 февраля 2011 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В.
с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О.,
подсудимого ГОМЗИКОВА Д.Н.,
адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Джержевич Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ГОМЗИКОВА Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ХХХХ, гражданина ХХХХ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего в Санкт-Петербурге по адресу: <адрес>, со ХХХХ образованием, холостого, работающего ХХХХ, судимости не имеющего,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У с т а н о в и л:
ГОМЗИКОВ незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, находясь у <адрес> в Санкт-Петербурге, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,890 грамма, т.е. в крупном размере, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, у <адрес> в Санкт-Петербурге, сотрудниками милиции, изъявшими у него в 59 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> в Санкт-Петербурге в ходе досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 40 минут до 16 часов 00 минут указанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимогосуд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание,суд не усматривает.
Суд учитывает, что подсудимыйполностью признал свою вину, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическомдиспансере не состоит, работает, судимости не имеет.
С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ГОМЗИКОВА Д.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пяти тысяч) рублей.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (квитанция №ХХ) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: /подпись/
ХХХХ Судья: