Дело № 1-1814/10
П Р И Г О В О Р
И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и иг. Санкт-Петербург «16» декабря 2010 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.
с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.
подсудимой Султаевой А.Н.
защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ
при секретаре Тараненко В.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Султаевой А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г. ХХХХ, с ХХХХ образованием, незамужней, проживающей и зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее судимой:
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Султаева А.Н. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0, 724 грамма. С указанным наркотическим средством Султаева А.Н. была задержана в этот же день в 20 часов 35 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге.
В судебном заседании подсудимая Султаева А.Н. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Султаева А.Н. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Султаевой А.Н. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает данные о личности Султаевой А.Н., влияние наказания на ее исправление.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Султаева А.Н. раскаивается в содеянном, страдает рядом тяжелых хронических заболеваний.
Вместе с тем суд усматривает в действиях Султаевой А.Н. рецидив преступлений и учитывает его в качестве отягчающего наказание обстоятельства.
Учитывая вышеизложенное, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления суд полагает, что исправление Султаевой А.Н. возможно только в условиях изоляции ее от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Султаеву А.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 16 декабря 2010 года.
Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Султаевой А.Н. под стражей с 21 сентября по 15 декабря 2010 года.
Меру пресечения Султаевой А.Н. содержание под стражей не изменять.
Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденной в тот же срок с момента вручения ей копии приговора.
При обжаловании приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующая: подпись
ХХХХ
Судья
Выборгского районного суда
Санкт- Петербурга
М.В. Горячева