Дело № 1-318/11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 17 февраля 2011 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В.
с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О.,
подсудимого Сандрака Ф.В.,
адвоката Птицына В.В., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Джержевич Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Сандрака Ф.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ХХХХ, гражданина ХХХХ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, имеющего ХХХХ образование, холостого, работающего ХХХХ», ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У с т а н о в и л:
Сандрак Ф.В.незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - гашиш, массой 6,071 гр., вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в 59 отделе милиции УВД по Выборгскому району г.Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> в Санкт-Петербурге, в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 15 часов 40 минут, вещество коричневого цвета растительного происхождения, которое является наркотическим средством - гашишем. Масса наркотического средства - гашиша, составляет 6,071 гр., что является крупным размером.
В судебном заседании подсудимый Сандрак Ф.В. подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Сандрака Ф.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Сандрака Ф.В., суд не усматривает.
Суд учитывает, что Сандрак Ф.В.полностью признал свою вину, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическомдиспансере не состоит, работает, впервые привлекается к уголовной ответственности.
С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление Сандрака Ф.В. возможно без изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Сандрака Ф.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3.000 рублей.
Меру пресечения Сандраку Ф.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (квитанция №ХХ) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: /подпись/
ХХХХ Судья: