Дело № 1- 184/11 ХХХХ П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург «18» января 2011 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Королькова И.М.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Гвоздикова Д.А.,
подсудимого Носкова А.В.,
защитника - адвоката Петрова И.Г., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ ХХХХ
при секретаре Курасовой Е.Т.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Носкова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, со ХХХХ образованием, женатого, имеющего малолетнюю дочь ХХХХ года рождения, не работающего, на дату совершения преступления не судимого, ДД.ММ.ГГГГ года ХХХХ районным судом Санкт-Петербурга ХХХХ, в качестве меры пресечения под стражей не содержащегося,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Носков А.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 1,52 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 40 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, доставившими его в 36 отдел милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенный в доме <адрес> в Санкт-Петербурге, где в ходе досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 00 минут по 20 часов 08 минут, были у него обнаружены и изъяты четыре бумажных свертка с порошкообразным веществом, которое является наркотически средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин) составляет свертка №1-0,50 гр., массой свертка №2-0,38 гр., массой свертка №3-0,34 гр., массой свертка №4-0,30 гр., а общая масса наркотического средства-смеси содержащей героин (диацетилморфин) составляет 1,52 грамма, что является крупным размером.
Подсудимый Носков А.В.согласен с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью, в судебном заседании, в присутствии защитника и после консультации с ним, добровольно поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им после ознакомления с материалами уголовного дела, и осознает последствия постановления приговора в порядке гл. 40 УПК РФ.
Суд установил, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, права подсудимого Носкова А.В.не нарушены. Обвинение, с которым согласился Носков А.В., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Государственный обвинитель по делу не возражал против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Давая юридическую квалификацию действиям Носкова А.В. суд квалифицирует их как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, то есть по ст. 228, ч. 1 УК РФ
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, совокупность обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание Носкова А.В. в порядке ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
Суд учитывает, что Носков А.В. на дату совершения преступления не судим, свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, на учете у психиатра и нарколога не состоит, имеет на иждивении малолетнюю дочь ХХХХ года рождения.
Учитывая вышеизложенную совокупность обстоятельств, личность подсудимого, характер и общественную опасность совершенного преступления, суд считает, что исправление Носкова А.В. возможно без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Носкова А.В. признатьвиновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Приговор ХХХХ районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, Носкову А.В. отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь, находящуюся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга (л.д.53) - уничтожить
Настоящий приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: И.М. Королькова
ХХХХ
Судья Выборгского районного суда
Санкт-Петербурга И.М. Королькова