1-295/2011



Дело № 1-295/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург «09» февраля 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.

подсудимого Мильшина Д.А.

защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ

при секретаре Тараненко В.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Мильшина Д.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, работающего ХХХХ», проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Мильшин Д.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - гашиш массой 2,39 грамма. С указанным наркотическим средством Мильшин Д.А. был задержан в этот же день в 23 часа 20 минут на лестничной площадке ХХХХ этажа <адрес> в Санкт-Петербурге.

В судебном заседании подсудимый Мильшин Д.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Мильшин Д.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Мильшина Д.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Мильшина Д.А., влияние наказания на его исправление.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Мильшин Д.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаивается в содеянном.

С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Мильшина Д.А. возможно без изоляции его от общества, и, учитывая наличие постоянного дохода, полагает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мильшина Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Мильшину Д.А. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая: подпись

ХХХХ

Судья

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

М.В. Горячева