П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «14» февраля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимого Антонова П.А. защитника Гульковой Е.Б., представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Тараненко В.С. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Антонова П.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным образованием, холостого, работавшего <данные изъяты>, проживающего и зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, ранее судимого: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Антонов П.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - <данные изъяты>. С указанным наркотическим средством Антонов П.А. был задержан в этот же день в 13 часов 10 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге. В судебном заседании подсудимый Антонов П.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Антонов П.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Антонова П.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает данные о личности Антонова П.А., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Антонов П.А. раскаивается в содеянном, страдает рядом тяжелых хронических заболеваний, его мать <данные изъяты> Вместе с тем суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие рецидива в действиях Антонова П.А., что учитывает в качестве отягчающего обстоятельства. С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Антонова П.А. возможно только в условиях изоляции его общества, при этом считая необходимым отменить условное осуждение по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Антонова П.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ, отменить условное осуждение по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ. Применив ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по данному приговору, неотбытой части наказания по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ в виде 7 (семи) месяцев лишения свободы, окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 7 (семь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Антонова П.А. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, также зачесть время содержания в ИВС с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Антонову П.А. - не изменять, оставить содержание под стражей. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.