П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «10» февраля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Прониной А.А. подсудимого Сидорова А.В. защитника Петрова И.Г., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Магамедовой И.Х. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сидорова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным образованием, женатого, проживающего и зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, судимостей не имеющего; обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Сидоров А.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую <данные изъяты>. С указанным наркотическим средством Сидоров А.В. был задержан в этот же день в 17 часов 30 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге. В судебном заседании подсудимый Сидоров А.В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Сидоров А.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Сидорова А.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 г.), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Сидорова А.В., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Сидоров А.В. раскаивается в содеянном, страдает гепатитом С. С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Сидорова А.В. возможно без изоляции его от общества, применив ст. 73 УК РФ и возложив на него ряд обязанностей. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Сидорова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав Сидорова А.В. не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган. Меру пресечения Сидорову А.В. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.