1-367/2011



Дело № 1-367/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург                                                                      «21» февраля 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.

подсудимого Цатряна А.А.

защитника Карплюка А.В., представившего удостоверение и ордер       

при секретаре Тараненко В.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Цатряна А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты> проживающего и зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Цатрян А.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил без цели сбыта у себя дома по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> вещество <данные изъяты>, содержащее в своем составе наркотическое средство - <данные изъяты>. Указанное наркотическое средство было изъято у Цатряна А.А. в ходе обыска в указанной квартире в период с 23 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ по 01 час 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании подсудимый Цатрян А.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Цатрян А.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Цатряна А.А. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Цатряна А.А., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Цатрян А.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаивается в содеянном, положительно характеризуется.

С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Цатряна А.А. возможно без изоляции его от общества, применив ст. 64 УК РФ при назначении наказания.

Суд, учитывая материальное положение Цатряна А.А. и наличие у него постоянного дохода, считает необходимым назначить дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Цатряна А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года со штрафом в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.

Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав Цатряна А.А. не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган.

Наказание в виде штрафа, назначенное Цатряну А.А., исполнять реально.

Меру пресечения Цатряну А.А. - подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая: подпись

«Копия верна»

      Судья                               

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

                                                                                             М.В. Горячева