1-901/2011



Дело № 1-901/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Санкт - Петербург 22 июня 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского

района Санкт - Петербурга Струнге М.О.,

подсудимой Фатеевой О.В.,

адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение ,

при секретаре Джержевич Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Фатеевой О.В., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Фатеева О.В. незаконно приобрела и хранила, без цели сбыта, наркотическое средство в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут в ресторане «Макдональдс», расположенном по адресу: Санкт-Петербург. <адрес>, незаконно приобрела - нашла и оставила при себе для личного употребления порошкообразное веществе, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей метамфетамин (первитин), массой 1,47 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно без цели сбыта хранила при себе на территории Санкт-Петербурга, вплоть до момента задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 20 минут в вестибюле станции метро «Проспект Просвещения» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт - Петербург, Выборгский район, пр.Энгельса д. 140 Литер А, и изъятия ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 29 минут в комнате милиции станции метро «Проспект Просвещения» Петербургского метрополитена указанного наркотического средства.

В судебном заседании подсудимая Фатеева О.В. подтвердила своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласна с предъявленным ей обвинением.

      Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и

подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

             Действия подсудимой суд квалифицирует по ч.1ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности
содеянного, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и
отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновной, и
на условия жизни её семьи.

      Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает.

     При назначении наказания суд учитывает, что Фатеева О.В. полностью признала свою вину, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, чистосердечно раскаялась в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, впервые привлекается к уголовной ответственности.

Учитывая изложенное, суд полагает, что исправление подсудимой возможно без изоляции её от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

       Фатееву О.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5.000 рублей.

            Меру пресечения Фатеевой О.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

             Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМ на метрополитене г. Санкт - Петербурга (квитанция ) - уничтожить.

             Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

      В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: /подпись/

Копия верна Судья: