Дело № 1-891/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт - Петербург 22 июня 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В. с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт - Петербурга Струнге М.О., подсудимого Кустова С.Ю., адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение №, при секретаре Джержевич Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кустова С.Ю., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У с т а н о в и л: Кустов С.Ю. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 2,012 грамма, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 15 минут у <адрес>, изъявшими у него в 20 отделе милиции, расположенном по адресу: Санкт - Петербург, ул. Смолячкова д.15, в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 23 часов 40 до 23 часов 55 минут, фольгированный сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 2,012 грамма, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимый Кустов С.Ю, подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Кустова С.Ю., суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Кустова С.Ю., суд не усматривает. Суд учитывает, что Кустов полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, работает, <данные изъяты>, впервые привлекается к уголовной ответственности. С учетом изложенного суд полагает, что исправление Кустова С.Ю. возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Кустова С.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 рублей. Меру пресечения Кустову С.Ю. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района г.Санкт - Петербурга (квитанция №) - уничтожить. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /подпись/ Копия верна Судья:Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.