1-838/2011



Дело № 1-838/11                

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт - Петербург                                                                                                                  09 июня 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В.

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт - Петербурга Струнге М.О.,

подсудимого Маякова С.А.,

адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение ,

при секретаре Джержевич Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Маякова С.А., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,                      

У с т а н о в и л:

      Маяков С.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно:

      Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,828 грамма, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 минут, у <адрес> в г.Санкт - Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в 59 отделе милиции, расположенном в д.27 по ул.Есенина в Санкт-Петербурге в ходе личного досмотра, проведённого ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 часов 30 минут по 19 часов 50 минут, сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,828 грамма, что является крупным размером.

        В судебном заседании подсудимый Маяков С.А.. подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением.

              Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и

    подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

                Действия Маякова С.А., суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

        Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного и на условия жизни его семьи.

         Обстоятельств, отягчающих наказание Маякова С.А., суд не усматривает.

         Обстоятельством, смягчающим наказание Маякова С.А., является наличие малолетнего ребенка <данные изъяты> года рождения.

         Суд учитывает, что Маяков С.А. полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, на учётах в наркологическом и в психиатрическом диспансерах не состоит, работает, впервые привлекается к уголовной ответственности.

         С учетом изложенного суд полагает, что исправление подсудимоговозможно без изоляции его от общества.

       На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

     Маякова С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 рублей.

    Меру пресечения Маякову С.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

      Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга (квитанция ) - уничтожить.            

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

    В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: /подпись/ Копия верна Судья: