Дело № 1-1068/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 02 августа 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В. с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О., подсудимого Бахтина В.Н., адвоката Гульковой Е.Б., представившего удостоверение №, при секретаре Джержевич Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бахтина В.Н., <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У с т а н о в и л: БАХТИН незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут, в сквере, расположенном у <адрес>, незаконно приобрел - нашел и оставил при себе без цели сбыта 3 полиэтиленовых пакетика, с наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), общей массой 0,77 грамма, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 30 минут в вестибюле станции «Удельная» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербурга, ул.Елецкая, дом 15а литер А в Выборгском районе Санкт-Петербурга и изъятия указанного наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 40 минут в комнате милиции станции «Удельная» Петербургского метрополитена. В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимогосуд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, отягчающих наказание,суд не усматривает. Обстоятельством, смягчающим наказание, является наличие малолетнего ребенка <данные изъяты> года рождения. Суд учитывает, что подсудимыйполностью признал свою вину, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическомдиспансере не состоит, работает, характеризуется положительно, впервые привлекается к уголовной ответственности. С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Бахтина В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пяти тысяч) рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМ на метрополитене (г.Санкт-Петербург) (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /Подпись/ Копия верна. Судья: