1-840/2011



Дело № 1-ФИО9/11                    

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт- Петербург                                         09 июня 2011 г.

                                                               

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Гвоздикова Д.А.,

подсудимого Цыганкова К.Н.,

защитника-адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Захаровой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Цыганкова К.Н.,<данные изъяты>ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Выборгским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 162 ч.2 УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы условно с испытательным сроком на <данные изъяты>.

Содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ЦЫГАНКОВ совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере, а именно:

ЦЫГАНКОВ ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 20 минут, находясь у <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга, умышленно, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, расфасованную в два фольгированных свертка, в свертке №1 наркотическое средство - смесь содержащую героин (диацетилморфин). массой 0,319 грамма, в свертке №2 наркотическое средство - смесь содержащую героин (диацетилморфин) и 3-метилфентанил, массой 0,241 грамма, то есть в особо крупном размере, вплоть до момента его задержания в 19 часа 20 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга сотрудниками милиции, и изъятия у него в ходе личного досмотра, вышеуказанного наркотического средства в помещении дежурной части 58 отдела милиции УВД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> произведенного в период с 20 часов 00 минут по 20 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ.

ЦЫГАНКОВ с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью.

Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Суд принимает во внимание, что ЦЫГАНКОВ полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении ребенка <данные изъяты> что является смягчающим наказание обстоятельством, на учете в ПНД и НД не состоит

Учитывая изложенное и требования ч.1 ст.60 УК РФ, в соответствии с которыми более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества без применения ст.74 ч.4 УК РФ, с применением ст.73 УК РФ.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Цыганкова К.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ назначить наказание в виде ТРЕХ лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ЦЫГАНКОВУ К.Н. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ОДИН год.

Обязать ЦЫГАНКОВА К.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, один раз в 2 месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Приговор Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения ЦЫГАНКОВУ К.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга- (квитанция ) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае кассационного обжалования, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Осужденные вправе получить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному ими защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья: