1-880/2011



Дело № 1-880/11                    

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт- Петербург                                       15 июня 2011 г.

                                                                            

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.

подсудимого КИРАКОСЯНА К.Ю.,

защитника-адвоката Голощапова Д.А. представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Захаровой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

     Киракосяна К.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, ранее не судимого,

    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

КИРАКОСЯНнезаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

в неустановленное время, но не позднее 00 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, из неустановленного источника при неустановленных обстоятельствах незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство - смесь, содержащую метадон (фенадон, долофин) и героин (диацетил морфин) массой 0, 828 грамм, являющейся крупным размером. Указанное наркотическое средство он (Киракосян К.Ю.) незаконно хранил без цели сбыта в салоне автомашины «Фольксваген Гольф» с государственным номерным знаком вплоть до момента его задержания в 00 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в салоне указанной автомашины на КПМ , расположенном по адресу: <адрес> в Выборгском районе г. Санкт - Петербурга, и изъятия данного наркотическогосредства сотрудниками 1 отдела 6 ОС УФСКН РФ по СПб в ходе досмотра автомашины «Фольксваген Гольф» с государственным номерным знаком , проведенного в период с 02 часов 50 минут до 03 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ на КПМ , расположенном по адресу: <адрес>.

КИРАКОСЯН с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью.     Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.

Суд учитывает, что подсудимый КИРАКОСЯН полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, что признается судом обстоятельствам смягчающими наказание подсудимого, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка <данные изъяты>.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не усматривается.

    В соответствии с ч.1 ст.60 УК РФ более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания.

    С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам их совершения и данными о личности подсудимого, учитывая влияние назначенного наказания на исправление КИРАКОСЯНА, суд, руководствуясь принципом соразмерности, справедливости и гуманизма при назначении наказания полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Киракосяна К.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения Киракосяну К.Ю. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественные доказательства - наркотические средства, хранящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по СПб и ЛО - (квитанция ) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

    В случае кассационного обжалования, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Осужденные вправе получить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному ими защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья: /подпись/

Копия верна. Судья: