Дело № 1-744/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт- Петербург 17 мая 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е. с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Гвоздикова Д.А., подсудимого НУРУТДИНОВА А.К. защитника-адвоката Петрова И.Г., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Захаровой С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Нурутдинова А.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> ранее не судимого, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГпо ДД.ММ.ГГГГ обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: НУРУТДИНОВ незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере, а именно: имея умысел на совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - гашиш, массой не менее 2,82 гр., что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 25 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудником милиции, доставившим его в 57 отдел милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенного в <адрес> в Санкт-Петербурге, где в ходе личного досмотра произведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени 18 часов 10 минут по 18 часов 30 минут у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с двумя комками вещества темно-коричневого цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством. НУРУТДИНОВ с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью. Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи. Обстоятельств отягчающих наказание НУРУТДИНОВА судом не усматривается. Суд учитывает, что НУРУТДИНОВ полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка <данные изъяты> что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в ПНД и НД не состоит, работает. Учитывая изложенное и требования ч.1 ст.60 УК РФ, в соответствии с которыми более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Нурутдинова А.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства Меру пресечения НУРУТДИНОВУ А.К. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга- (квитанция №) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Осужденные вправе получить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному ими защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника. Судья: