Дело № 1- 312/11 К О П И Я П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург «12» апреля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Королькова И.М., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Гвоздикова Д.А., подсудимого Татаринцева А.И., защитника - адвоката Бабенко А.И., представившего удостоверение №, при секретаре Курасовой Е.Т., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Татаринцева А.И., <данные изъяты>, судимости не имеющего, в качестве меры пресечения под стражей не содержащегося, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Татаринцев А.И. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах: имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,904 гр., вплоть до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 40 минут у <адрес> сотрудниками милиции, изъявшими у него в 19 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в доме №2 по ул. Есенина в Санкт-Петербурге, в ходе досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 23 часов 00 минут до 23 часов 15 минут, сверток из прозрачного бесцветного полимерного материала с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин), составляет 0,904 грамма, что является крупным размером. Подсудимый Татаринцев А.И.согласен с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью, в судебном заседании, в присутствии защитника и после консультации с ним, добровольно поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им после ознакомления с материалами уголовного дела, и осознает последствия постановления приговора в порядке гл. 40 УПК РФ Суд установил, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, права подсудимого Татаринцева А.И.не нарушены. Обвинение, с которым согласился Татаринцев А.И., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Государственный обвинитель по делу не возражал против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Давая юридическую квалификацию действиям Татаринцева А.И. суд квалифицирует их как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, то есть по ст. 228, ч. 1 УК РФ Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, совокупность обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание Татаринцева А.И. в порядке ст. 63 УК РФ, суд не усматривает. Суд учитывает, что Татаринцев А.И. свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, на учете у психиатра не состоит, проживает в семье, имеет на иждивении дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работает, семья имеет совокупных доход <данные изъяты> рублей в месяц, Татаринцев А.И. имеет средний заработок в месяц <данные изъяты> рублей. Суд учитывает, что Татаринцев А.И с ДД.ММ.ГГГГ состоит <данные изъяты>. Учитывая вышеизложенную совокупность обстоятельств, личность подсудимого, характер и общественную опасность совершенного преступления, материальное положение подсудимого, суд считает, что исправление Татаринцева А.И. возможно без изоляции от общества, а наказание может быть назначено в виде штрафа в доход государства. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Татаринцева А.И. признатьвиновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 1 УК РФи назначить наказание в виде штрафа в размере10 000 (десяти тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, Татаринцеву А.И. отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - сверток из полиэтилена, находящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга (л.д.38) - уничтожить Настоящий приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: И.М. Королькова «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга И.М. Королькова