Дело № 1-656/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 19 апреля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В. с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О., подсудимого Сафронова А.Н., его защитника - адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Джержевич Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сафронова А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ Петроградским районным судом Санкт - Петербурга по ст.ст.158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3, 30 ч.3, 158 ч.3, 30 ч.3, 158 ч.3, ст.ст.33 ч.5, 158 ч.3 УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы, без штрафа, с отбыванием в ИК общего режима, ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытии наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У с т а н о в и л: Сафронов незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере, а именно: имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ, незаконно хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой не менее 0,499 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 25 минут у <адрес> в Санкт - Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у негов 57 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт - Петербурга, расположенном в <адрес> в Санкт - Петербурге, в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 38 минут по 22 часа 50 минут полиэтиленовый пакетик с застежкой, в котором находилось четыре свертка из бумаги, внутри которых находилось порошкообразное вещество кремового цвета, которое является психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин. Масса психотропного вещества - смеси, содержащей амфетамин составляет: №1 - 0,203 грамма, №2 - 0,096 грамма, №3 - 0,115 грамма, №4 - 0,085 грамма, общая масса - 0,499 грамма, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи, требования ст.68 УК РФ при наличии в действиях подсудимого рецидива преступлений. Обстоятельств, смягчающих наказание Сафронова, суд не усматривает. Обстоятельством, отягчающим наказание Сафронова, является рецидив преступлений. Суд учитывает, что подсудимыйполностью признал свою вину, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическомдиспансере не состоит, работает, характеризуется положительно. С учетом изложенного суд считает, что исправление подсудимоговозможно без изоляции его от общества, и полагает возможным при назначении наказания применить ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительной обязанности. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Сафронова А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год. На основании ст.73 УК РФ назначенное Сафронову А.Н. наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Меру пресечения Сафронову А.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - психотропное вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ ) - уничтожить. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /подпись/ Копия верна Судья: Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.