1-482/2011



Дело № 1-482/11                

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург                                                                               05 апреля 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В.

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О.,

подсудимого Тимченко Р.А.,

адвоката - защитника Горсковой Н.П., представившего удостоверение ,

при секретаре Джержевич Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Тимченко Р.А., <данные изъяты>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

                    

У с т а н о в и л:

     Тимченко Р.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

    Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, он (Тимченко) ДД.ММ.ГГГГ не позднее 19 часов 15 минут, находясь у <адрес> в Выборгском районе Санкт-Петербурга, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 2,477 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 15 мин. у <адрес> в Выборгском районе Санкт-Петербурга, обнаружившими и изъявшими у него в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 45 минут до 20 часов 00 минут в помещении 20 отдела УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, по адресу: Санкт-Петербург, ул.Смолячкова д.15, вышеуказанное наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 2,477 грамма, что является крупным размером.

    В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Тимченко Р.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Тимченко Р.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

      Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи.

      Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Тимченко Р.А., суд не усматривает.

      Суд учитывает, что Тимченко Р.А. полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, впервые привлекается к уголовной ответственности, <данные изъяты>.

      С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление Тимченко Р.А., возможно без изоляции от общества и полагает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, с возложением дополнительной обязанности.

       На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

     Тимченко Р.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ месяцев.

    На основании ст.73 УК РФ назначенное Тимченко Р.А. наказание считать условным с испытательным сроком ШЕСТЬ месяцев, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Тимченко Р.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

      Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга (квитанция от ДД.ММ.ГГГГ) - уничтожить.           

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: /подпись/

Копия верна Судья: