Дело № 1-373/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 17 февраля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В. с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О., подсудимого Румянцева Д.Г., адвоката Ревина А.В., представившего удостоверение №, при секретаре Джержевич Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Румянцева Д.Г., <данные изъяты>, ранее судимого: 1. ДД.ММ.ГГГГ Приморским районным судом Санкт-Петербурга по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы условно с испытательным сроком <данные изъяты>, 2. ДД.ММ.ГГГГ Выборгским районным судом Санкт-Петербурга по ст.228 ч.1 УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы, с присоединением неотбытой части наказания по приговору Приморского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к отбытию <данные изъяты> лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, освобожден по постановлению Волосовского районного суда Ленинградской области от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно, оставшийся срок <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У с т а н о в и л: РУМЯНЦЕВ незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 1,069 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 40 минут у <адрес> сотрудниками милиции, изъявшими у негов 58 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, в ходе личного досмотра, указанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи, требования ст.68 УК РФ при наличии в действиях подсудимого рецидива преступлений. Суд учитывает, что подсудимыйполностью признал свою вину, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом диспансере не состоит, <данные изъяты>, работает, что в совокупности признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание. Однако суд также учитывает, что подсудимый ранее судим, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не встал, вновь совершил преступление средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в настоящее время представляющее большую общественную опасность, обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, является рецидив преступлений. С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление подсудимоговозможно лишь в условиях изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Румянцева Д.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Румянцеву Д.Г. не изменять, оставить содержание под стражей, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Румянцеву Д.Г. в срок отбытия наказания время содержания под стражей в качестве меры пресечения с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (квитанция №) - уничтожить. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /подпись/ Копия верна Судья: Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.