П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «28» марта 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимой Лукконен М.Г., защитника Ревина А.В., представившего удостоверение №, при секретаре Тараненко В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лукконен М.Г., <данные изъяты>, ранее судимой: обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Лукконен М.Г. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 03 февраля 2011 года в период времени с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, находясь в <адрес> в Санкт- Петербурге, тайно похитила золотое кольцо с тремя прозрачными камнями, принадлежащее гр. ФИО1, причинив тем самым ей значительный ущерб на сумму 3 500 рублей. В судебном заседании подсудимая Лукконен М.Г. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Потерпевшая ФИО1 также не имела возражений против вынесения приговора без проведения судебного разбирательства, просила рассмотреть уголовное дело в ее отсутствие. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Лукконен М.Г. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Лукконен М.Г. суд квалифицирует по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Назначая наказание, суд учитывает данные о личности Лукконен М.Г., влияние наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Лукконен М.Г. раскаивается в содеянном, страдает <данные изъяты>. Вместе с тем суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и усматривает в действиях Лукконен М.Г. рецидив преступлений, что признает отягчающим наказание обстоятельством. С учетом изложенного суд полагает, что исправления Лукконен М.Г. возможно достичь только в условиях изоляции ее от общества, назначив наказание по принципу, предусмотренному ч. 2 ст. 68 УК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Лукконен М.Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца без дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы. Применив ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить наказание, неотбытое по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 01 июня 2010 года в виде 1 (одного) месяца лишения свободы, окончательно к отбытию назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 5 (пять) месяцев без дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок с 28 марта 2011 г. Зачесть в срок отбывания наказания время, отбытое Лукконен М.Г. по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 01 июня 2010 года с 18 февраля по 27 марта 2011 года. Меру пресечения Лукконен М.Г. по данному головному делу изменить на содержание под стражей. Вещественное доказательство - кольцо - оставить у потерпевшей ФИО1 Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. Горячева На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.