П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «21» февраля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимого Цирульникова В.С., защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение №, при секретаре Тараненко В.С. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Цирульникова В.С., <данные изъяты>, ранее судимого: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Цирульников В.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: 04 ноября 2010 года незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,540 грамма. С указанным наркотическим средством Цирульников В.С. был задержан в этот же день в 21 час 15 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимый Цирульников В.С. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Цирульников В.С. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Цирульникова В.С. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ (в ред. Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Цирульникова В.С., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Суд усматривает в действиях Цирульникова В.С. отягчающее обстоятельство- рецидив преступлений, в связи с чем, наказание должно быть назначено по правилам ч.2 ст. 68 УК РФ. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Цирульников В.С. раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, на его иждивении находится несовершеннолетняя дочь. С учетом изложенного суд полагает, что исправления Цирульникова В.С. возможно достичь, не изолируя его от общества, считая возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, при этом установив испытательный срок, в течение которого он должен будет доказать свое исправление и возложив на него ряд обязанностей. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Цирульникова В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81- ФЗ от 06 мая 2010 года), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав Цирульникова В.С. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться в указанный орган для регистрации. Меру пресечения Цирульникова В.С. в виде подписки о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД по квитанции № 826/3551 (л.д.56) уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а подсудимым в тот же срок со дня вручения копии приговора.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.