П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «24» марта 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимого Вахрамова Б.Е. защитника Максимова А.А., представившего удостоверение № при секретаре Тараненко В.С. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Вахрамова Б.Е., <данные изъяты>, ранее судимого: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Вахрамов Б.Е. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: 22 декабря 2010 года незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,703 грамма. С указанным наркотическим средством Вахрамов Б.Е. был задержан в этот же день в 18 часов 05 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимый Вахрамов Б.Е. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Вахрамов Б.Е. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Вахрамова Б.Е. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает данные о личности Вахрамова Б.Е., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Вахрамов Б.Е. раскаивается в содеянном, страдает <данные изъяты>. Вместе с тем суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие в действиях Вахрамова Б.Е. отягчающего наказание обстоятельства - рецидива преступлений. С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Вахрамова Б.Е. возможно только в условиях изоляции его от общества, применив при исчислении срока наказания правила, предусмотренные ч. 2 ст. 68 УК РФ. При этом суд учитывает, что стороной защиты не представлены сведения о состоянии здоровья Вахрамова Б.Е., препятствующие нахождению его в местах лишения свободы. Наказание, назначенное Вахрамову Б.Е. по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 12 марта 2009 года в виде штрафа, надлежит исполнять самостоятельно. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Вахрамова Б.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с 24 марта 2011 года. Меру пресечения Вахрамову Б.Е. - в виде подписки о невыезде изменить, взять под стражу в зале суда и направить в Учреждение ИЗ-47/4. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Вахрамова Б.Е. в ИВС 22-24 декабря 2010 года. Приговор Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 12 марта 2009 года исполнять самостоятельно. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.