1-293/2011



Дело № 1-293/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург                                                                      «09» марта 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Михайловой Е.А.

подсудимого Кондратьева А.В.,

защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение ,      

при секретаре Тараненко В.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кондратьева А.В., <данные изъяты>, ранее судимого:

  1. 12 апреля 2006 года Выборгским районным судом Санкт- Петербурга по п.п. «в, г» ч.2 ст. 158, ч. 3 ст. 158 УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы, освобожденного условно-досрочно 29.11.2007 г. неотбытый срок <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Кондратьев А.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

07 августа 2010 года незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,688 грамма. С указанным наркотическим средством Кондратьев А.В. был задержан в этот же день в 22 часа 05 минут у <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Кондратьев А.В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кондратьев А.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Кондратьева А.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Кондратьева А.В., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Суд усматривает в действиях Кондратьева А.В. рецидив преступлений и учитывает его в качестве отягчающего наказание обстоятельства, а потому применяет правила назначения наказания, предусмотренные ч. 2 ст. 68 УК РФ.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает, что Кондратьев А.В. раскаивается в содеянном.

С учетом изложенного суд полагает, что целей исправления Кондратьева А.В. можно достичь, без изоляции его от общества, применив ст. 73 УК РФ, назначив ему испытательный срок, в течение которого он должен будет доказать свое исправление, и возложив на него ряд обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кондратьева А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06 мая 2010 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав Кондратьева А.В. не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган.

Меру пресечения Кондратьеву А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая:                         подпись

«Копия верна»

      Судья                               

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

                                                                                             М.В. Горячева