П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «24» февраля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимой Григорьевой И.В., защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение № при секретаре Тараненко В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Григорьевой И.В., <данные изъяты>, судимостей не имеющей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Григорьева И.В. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно: 23 ноября 2010 года незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 2,741 грамм. С указанным наркотическим средством Григорьева И.В. была задержана в этот же день около 21 часа 00 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимая Григорьева И.В. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Григорьева И.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Григорьевой И.В. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Григорьевой И.В., влияние наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Григорьева И.В. раскаивается в содеянном, страдает <данные изъяты>. С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Григорьевой И.В. возможно без изоляции ее от общества, применив ст. 73 УК РФ и возложив на нее ряд обязанностей. Суд с учетом материального положения Григорьевой И.В. считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Григорьевой И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа. Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав Григорьеву И.В. не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган, трудоустроиться в течение 3 месяцев с момента постановки на учет. Меру пресечения Григорьевой И.В.- подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.