1-522/2011



Дело № 1-522/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург                                                                      «23» марта 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.,

подсудимого Моргачева О.И.,

защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение ,      

при секретаре Тараненко В.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Моргачева О.И., <данные изъяты>, ранее не судим;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Моргачев О.И. незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере, а именно:

28 ноября 2010 года незаконно хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой 0, 424 грамма. С указанным психотропным веществом Моргачев О.И. был задержан в этот же день в 00 часов 20 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге.

В судебном заседании подсудимый Моргачев О.И. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Моргачев О.И. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Моргачева О.И. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Моргачева О.И., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Моргачев О.И. ранее не судим, раскаивается в содеянном.

С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Моргачева О.И. возможно без изоляции его от общества, и, учитывая материальное положение его семьи, полагает возможным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Моргачева О.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Моргачеву О.И.- подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - психотропное вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая:                                         М.В. Горячева

«Копия верна»

      Судья                               

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

                                                                                             М.В. Горячева