1-290/2011



Дело № 1-290/2011                                                                                         

П Р И Г О В О Р

И м е н е м     Р о с с и й с к о й      Ф е д е р а ц и и

                                                     

Санкт-Петербург                                                            «05» апреля 2011 года

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга      Кондратьева Д.С.,

подсудимого УДАЛОВА Д.М.,

его защитника - адвоката Петрова И.Г., представившего удостоверение ,

при секретаре Мальцевой Ю.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

УДАЛОВА Д.М., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

УДАЛОВ Д.М. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а     именно:

имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0, 599 гр, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания 01 июня 2010 года около 15 часов 15 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в указанный день в период времени с 15 часов 45 минут до 16 часов 00 минут в ходе личного досмотра в 36 отделе милиции Санкт-Петербурга, расположенном в доме 2 по ул. Есенина указанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый УДАЛОВ Д.М. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия       постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Кондратьев Д.С. не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый        УДАЛОВ Д.М. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного УДАЛОВЫМ Д.М. преступления, данные, характеризующие его личность, влияние наказания на условия жизни его семьи, а также на его исправление.

     Суд учитывает, что УДАЛОВ Д.М. совершил преступление, которое относится к категории средней тяжести.

      Суд учитывает, что УДАЛОВ Д.М. ранее не судим, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признал полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, имеет постоянное место работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

      С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить УДАЛОВУ Д.М. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

УДАЛОВА Д.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 рублей в доход государства.

Меру пресечения УДАЛОВУ Д.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденный УДАЛОВ Д.М. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                           

                                                      Судья:       (подпись)