П Р И Г О В О Р Санкт-Петербург «02» июня 2011 года Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Дытченко Л.В., подсудимого СУКОВА П.В., его защитника - адвоката Петрова И.Г., представившего удостоверение №, при секретаре Яковлевой Я.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении СУКОВА П.В., <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, судимого: 1.) 14 февраля 2011 года мировым судьей судебного участка № 30 Санкт-Петербурга по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере <данные изъяты> в доход государства, 2.) 10 мая 2011 года мировым судьей судебного участка № 29 Санкт-Петербурга по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) к <данные изъяты> лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: СУКОВ П.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0, 811 гр, что является крупным размером, вплоть до его задержания 24 января 2011 года около 22 часов 35 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в указанный день в период времени с 22 часов 45 минут до 22 часов 53 минут в ходе личного досмотра в 58 отделе милиции Санкт-Петербурга, расположенном в доме 8-1 по ул. ХоШиМина в Санкт-Петербурге указанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый СУКОВ П.В. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Дытченко Л.В. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый СУКОВ П.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного СУКОВЫМ П.В. преступления, данные, характеризующие его личность, влияние наказания на условия жизни его семьи, а также на его исправление. Суд учитывает, что СУКОВ П.В. совершил преступление, которое относится к категории средней тяжести, <данные изъяты> Суд учитывает, что СУКОВ П.В. на момент совершения преступления не судим, вину признал полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, имеет постоянное место работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка и престарелых родителей, страдает <данные изъяты>. С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить СУКОВУ П.В. наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: СУКОВА П.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей в доход государства. Приговор мирового судьи судебного участка № 30 Санкт-Петербурга от 14 февраля 2011 года и приговор мирового судьи судебного участка № 29 Санкт-Петербурга от 10 мая 2011 года - исполнять самостоятельно. Меру пресечения СУКОВУ П.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Судья: (подпись)Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденный СУКОВ П.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.