Дело № 1-1013/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт- Петербург 28 июля 2011 г. Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е. с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Калганова М.Г., подсудимой МАЧУНСКОЙ Н.Е., защитника-адвоката Максимова А.А. представившего удостоверение №, при секретаре Захаровой С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Мачунской Н.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, судимостей не имеющей, содержащейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГпо ДД.ММ.ГГГГ обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Мачунская незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,740 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 03 час. 50 мин. у <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга сотрудниками милиции, доставившими ее в 57 отдел милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенный в <адрес> в Санкт-Петербурге, где в ходе досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 час. 20 минут до 04 часа 35 минут у нее был изъят сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светло-желтого цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством. Мачунская с предъявленным обвинением согласна и вину признала полностью. Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимой, заявленного ей добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Суд принимает во внимание, что Мачунская полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка <данные изъяты> г.р., что является смягчающим наказание обстоятельством, на учете в ПНД и НД не состоит. Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на неё исполнение ряда обязанностей. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Мачунскую Н.Е. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ назначить наказание в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Мачунской Н.Е. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ШЕСТЬ месяцев. Обязать Мачунскую Н.Е. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, 1 раз в два месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденной. Меру пресечения Мачунской Н.Е. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга- (квитанция №) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Осужденные вправе получить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному ими защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника. Судья: