1-993/2011



Дело 1-993/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт- Петербург                                                       14 июля     2011г.

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием : государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского района             г. Санкт- Петербурга Калганова М.Г.

подсудимого Чендрова А.С.,

защитника Горсковой Н.П. представившей удостоверение

При секретаре Федоровой М.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Чендрова А.С., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Чендров А.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно:

имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, он (Чендров А.С.) ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 15 минут, при выходе из <адрес> в Выборгском районе Санкт-Петербурга, незаконно хранил при себе, без цели сбыта, наркотическое средство - 3-метилфентанил, массой 0,209 грамм, что является особо крупным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга по вышеуказанному адресу и доставления последнего в 57 отдел УВД Выборгского района, где в период времени с 22 часов 50 минут до 23 часов 00 минут, в ходе проведения личного досмотра Чендрова А.С., в помещении дежурной части, вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято у последнего из незаконного оборота.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Чендрова А.С. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд учитывает, что Чендров А.С. впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, имеет постоянное место жительства и работы, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, <данные изъяты>, на учете в ПНД и НД не состоит, содеянное им относится к тяжким преступлениям, однако не повлекло тяжких последствий.

Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, о том что подсудимому может быть назначено наказание не связанное с реальной изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Чендрова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 годе без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

На основании ст. 73 ч.5 УК РФ обязать Чендрова А.С. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Чендрову А.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции № 830-3551 от 22.06.2011 г. ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: