П Р И Г О В О Р Санкт-Петербург «16» июня 2011 года Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Дытченко Л.В., подсудимой СВИНЦОВОЙ А.В., её защитника - адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение №, при секретаре Мальцевой Ю.И., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении СВИНЦОВОЙ А.В., <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, судимости не имеющей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: СВИНЦОВА А.В. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0, 603 гр, что является крупным размером, вплоть до момента её задержания 24 марта 2011 года около 16 часов 45 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у неё в указанный день в период времени с 17 часов 45 минут до 18 часов 10 минут в ходе личного досмотра в 59 отделе милиции Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> указанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимая СВИНЦОВА А.В. свою вину в совершении указанного преступления признала полностью, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Дытченко Л.В. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая СВИНЦОВА А.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного СВИНЦОВОЙ А.В. преступления, данные, характеризующие её личность, влияние наказания на условия жизни её семьи, а также на её исправление. Суд учитывает, что СВИНЦОВА А.В. совершила преступление, которое относится к категории средней тяжести. Суд учитывает, что СВИНЦОВА А.В. судимости не имеет, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признала полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, страдает <данные изъяты>, имеет постоянное место работы. С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить СВИНЦОВОЙ А.В. наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: СВИНЦОВУ А.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 7.000 рублей в доход государства. Меру пресечения СВИНЦОВОЙ А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Судья: (подпись) Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденная СВИНЦОВА А.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.