Дело 1- 960-11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Санкт- Петербург 13 июля 2011 г. Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А. С участием : государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского района г. Санкт- Петербурга Калганова М.Г. подсудимой Верхозиной Т.В. защитника Ревина А.В. представившего удостоверение № При секретаре Акопян Ш.С. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Верхозиной Т.В., <данные изъяты>, судимости не имеющей Обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ УСТАНОВИЛ: Верхозина Т.В. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно: не позднее 19 часов 10 мин. 15 мая 2011 г, Верхозина Т.В., имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно, умышленно, хранила при себе без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство - смесь, содержащую 3- метилфентанил, массой 0,602 грамм, т.е. в особо крупном размере, вплоть до момента ее задержания в 19 часов 10 мин. 15.05.2011 г. у <адрес> сотрудниками милиции и изъятия данного наркотического средства массой 0,602 г в ходе личного досмотра в помещении 57 отдела милиции по адресу : <адрес> 15 мая 2011г. в период времени с 20 часов 05 мин. до 20 часов 25 минут. Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства она осознает. Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Верхозиной Т.В. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует ее действия по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, данные о ее личности, обстоятельства смягчающие ее ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи. Верхозина Т.В. судимости не имеет, в содеянном раскаивается, имеет постоянное место жительства и работы, характеризуется положительно, учитывает суд, что подсудимая <данные изъяты>, содеянное ею относится к тяжким преступлениям, однако, не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что подсудимой может быть назначено наказание не связанное с реальной изоляции ее от общества и назначает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ, исходя из материального положения подсудимой суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья ПРИГОВОРИЛ: Признать Верхозину Т.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. На основании ст. 73 ч.5 УК РФ обязать Верхозину Т.В. не менять постоянное место жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденной. Меру пресечения Верхозиной Т.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу Вещественные доказательства- наркотические средства, хранящиеся в камере хранения УВД по Выборгскому р-ну г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №807-3551 от 16.06.2011 г ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции Председательствующий: