1-974/2011



Дело 1-974/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт- Петербург                                                                         12 июля 2011 г.

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием : государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского района             г. Санкт- Петербурга Калганова М.Г.

Подсудимого Павлова А.А.,

защитника Сошникова И.А. представившего удостоверение

При секретаре Федоровой М.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Павлова А.А., <данные изъяты>, судимости не имеющего

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Павлов А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере, а именно:

Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, Павлов А.А. незаконно хранил при себе, без цели сбыта психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой 0,26 грамм, вплоть до момента его задержания 10.05.2011 года около 15 часов 25 минут у <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга сотрудниками полиции, доставившими его в 57 отдел милиции УВД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга, расположенный в <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга, где в ходе личного досмотра, проведенного 10.05.2011 года в период времени с 16 часов 05 минут по 16 часов 35 минут, у него был обнаружен и изъят целлофановый сверток с порошкообразным веществом, которое является психотропным веществом - смесью содержащей амфетамин. Масса психотропного вещества - смеси, содержащей амфетамин составляет 0,26 грамм, что является крупным размером.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Павлова А.А. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Павлов А.А. судимости не имеет, в содеянном раскаивается, на учете в ПНД и НД не состоит, имеет постоянное место работы и жительства, характеризуется положительно, учитывает суд, что на иждивении у Павлова А.А. находится малолетний ребенок и женщина, с которой он состоит в фактических брачных отношениях, учитывает суд состояние здоровья подсудимого, а также то, что содеянное им относится к преступлениям средней тяжести, и не повлекло тяжких последствий.

Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что подсудимому может быть назначено наказание не связанное с реальной изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Павлова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Павлову А.А наказание считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев.

На основании ст. 73 ч.5 УК РФ обязать Павлова А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Павлову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции № 817-3551 от 16.06.2011 г.) уничтожить по вступлении приговора в законную силу

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а лицом содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: