Дело 1- 1044/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Санкт- Петербург 04 августа 2011г. Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А. С участием : государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского района г. Санкт- Петербурга Егорова Н.А. Подсудимого Лебедева П.А., защитника Гульковой Е.Б. представившего удостоверение № При секретаре Федоровой М.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лебедева П.А., <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Лебедев П.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: 25.05.2011 года, около 18 часов 00 минут на асфальте у <адрес>, Лебедев П.А. незаконно приобрел (нашел) и оставил себе, без цели сбыта, для личного употребления порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей метамфетамин (первитин) массой 0,71 гр., то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, на территории г. Санкт-Петербурга до момента задержания 25.05.2011 года около 20 часов 10 минут в вестибюле станции «Выборгская» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгский административный район <адрес> и изъятия 25.05.2011 года около 20 часов 20 минут в комнате милиции станции метро «Выборгская» Петербургского метрополитена. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Лебедева П.А. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. При назначении наказания суд учитывает, что Лебедев П.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, на учете в ПНД и НД он не состоит, характеризуется положительно, <данные изъяты>, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести, и не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья ПРИГОВОРИЛ: Признать Лебедева П.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Меру пресечения Лебедеву П.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМ на метрополитене ( сданы по квитанции № 004069 от 09.06.2011 г. ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: