Дело 1-942/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Санкт- Петербург 21 июля 2011г. Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского района г. Санкт- Петербурга Калганова М.Г. подсудимого Антонова С.А., защитника Максимова А.А. представившего удостоверение № При секретаре Федоровой М.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Антонова С.А., <данные изъяты>, ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ УСТАНОВИЛ: Антонов С.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно: Антонов С.А., 20.04.2011 года около 19 часов 00 минут, находясь у <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга, умышленно, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую 3-метилфентанил, расфасованное в бумажный пакет в полиэтиленовом пакетике, массой 0,436 грамма, то есть в особо крупном размере, вплоть до момента его задержания в 19 часов 00 минут 20.04.2011 года у <адрес> в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга сотрудниками ОБППСМ УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга и изъятия у него в ходе личного досмотра, проведенного 20.04.2011 года в период времени с 19 часов 20 минут по 19 часов 30 минут, в помещении 59 отдела милиции УВД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: <адрес>, вышеуказанного наркотического средства. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Антонова С.А. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. При назначении наказания суд учитывает, что Антонов С.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, имеет постоянное место жительства, социально адаптирован, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, на учете в ПНД и НД он не состоит, содеянное им относится к тяжким преступлениям, однако, не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что подсудимому может быть назначено наказание без реальной изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ. С учетом материального положения подсудимого, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья ПРИГОВОРИЛ: Признать Антонова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Антонову С.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. На основании ст. 73 ч.5 УК РФ обязать Антонова С.А. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Меру пресечения Антонову С.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а лицом содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции Председательствующий: