П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «05» апреля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимого Намазова Д.А., защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Тараненко В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Намазова Д.А., ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судимостей не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Намазов Д.А.. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно: <данные изъяты> В судебном заседании подсудимый Намазов Д.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Намазов Д.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Намазова Д.А. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Намазова Д.А., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Намазов Д.А. раскаивается в содеянном, страдает рядом тяжелых хронических заболеваний, положительно характеризуется по месту работы, на его иждивении находится малолетняя дочь <данные изъяты> года рождения. С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Намазова Д.А. возможно без изоляции его от общества, применив ст. 73 УК РФ, установив ему испытательный срок, и возложив на него ряд обязанностей. Суд с учетом материального положения Намазова Д.А., считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Намазова Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа. Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав Намазова Д.А. в период испытательного срока не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган. Меру пресечения Намазову Д.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. Горячева На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.