1-679/2011



Дело № 1-679/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург                                                                      «17» мая 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.

подсудимого Попова А.Ю.

защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение и ордер      

при секретаре Кушнирчук Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Попова А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ранее судимого:

  1. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Попов А.Ю. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

<данные изъяты>

В судебном заседании подсудимый Попов А.Ю. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Попов А.Ю. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Попова А.Ю. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Попова А.Ю., влияние наказания на его исправление.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Попов А.Ю. раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, на иждивении у него находится малолетний ребенок.

С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Попова А.Ю. возможно без изоляции его от общества, назначив наказание в виде штрафа. При этом суд принимает во внимание наличие у Попова А.Ю. постоянного дохода.

Наказание по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 15 сентября 2010 года, по мнению суда, надлежит исполнять самостоятельно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Попова А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Наказание по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 15 сентября 2010 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Попову А.Ю. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (632/3141) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая: подпись

«Копия верна»

      Судья                               

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

                                                                                             М.В. Горячева