Дело 1- 1357 -10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Санкт- Петербург 25 августа 2010г. Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Прониной А.А. Подсудимого Жидкова Ю.А. Защитника Максимова А.А. представившего удостоверение № 3272 ордер А 889067 При секретаре Федоровой М.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Жидкова Ю.А. Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ : Жидков Ю.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно : имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, Жидков Ю.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 0, 540 г, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания около 19 часов 45 мин. 24.04.2010г.. у д. ххх по ул. ххх в г. Санкт- Петербурге сотрудниками милиции изъявшими у него в ххх отделе, расположенном в доме ххх по ул. ххх в г. Санкт- Петербурге в ходе личного досмотра проведенного в период с 20 часов 20 мин. до 20 часов 50 мин. фольгированный сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин ( диацетилморфин ). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин ( диацетилморфин ) составляет 0,54 г, что является крупным размером. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении подсудимого приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым и данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый в содеянном раскаивается, судимости не имеет, характеризуется без замечаний, на учете в ПНД и НД не состоит, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий, исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без реальной изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья ПРИГОВОРИЛ : Признать Жидкова Ю.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 руб. Меру пресечения Жидкову Ю.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства- наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ххх РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы по квитанции № 355 от 11 мая 2010 г.) уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий :