Дело № 1-ХХХ/ХХ П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург ХХ ХХ ХХХХ года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В. с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О., подсудимого ХХХ, адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение № 2344 и ордер №А 810856, при секретаре Мергер Н.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ года рождения, уроженца г.Х, гражданина Х, в г.Х зарегистрированного и проживающего по адресу: ул.Х д.ХХ корп.Х кв.ХХХ, с Х образованием, холостого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У с т а н о в и л: ХХХ незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин, массой 0,641 грамма, вплоть до момента задержания ХХ.ХХ.ХХХХ года около ХХ часов ХХ минут у дома Х по ул.Х в Х районе Санкт-Петербурга, сотрудниками ОБ ППСМ УВД по Х району, и изъятия у него в ходе личного досмотра, произведенного ХХ.ХХ.ХХХХ г. с ХХ часов ХХ минут до ХХ часов ХХ минут в помещении дежурной части ХХ отдела милиции расположенного в доме ХХ по ул.Х, в левом наружном кармане куртки свертка с наркотическим средством - смесью, содержащей героин, массой 0,641 грамма, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Х, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Х суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от 27.12.2009г. № 377-ФЗ), как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Х, суд не усматривает. Суд учитывает, что Х полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, впервые привлекается к уголовной ответственности, страдает тяжким заболеванием. С учетом изложенного суд считает, что исправление Х, возможно без изоляции от общества и полагает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ХХХ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 27.12.2009г. № 377-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное ХХХ наказание считать условным с испытательным сроком ШЕСТЬ месяцев, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения Х по данному уголовному делу - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга (квитанция №423/3141) - уничтожить. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /подпись/ Копия верна Судья:Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.