Дело № 1-457/10 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург ХХ 2010 г. Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е. с участием государственного обвинителя- ст. пом.прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Прониной А.А., подсудимого К, защитника -адвоката Сагаловской К.А., представившей удостоверение №4099 и ордер №814936 при секретаре Перелыгиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: К, Х года рождения, уроженца Х, гражданина Х, со Х образованием, Х, работающего в Х, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, Х,ранее судимого: 1) Х.2009 года Калининским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 228 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 6000 рублей, судимость не погашена, содержащегося под стражей с Х.2009г по Х.2009 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: К совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, а именно: имея умысел на совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,859 г., что является крупным размером, вплоть до момента задержания Х.2009г. около 20 часов 45 минут у дома Х в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в 20 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в д. 15, по ул. Смолячкова в Санкт-Петербурге, где в ходе досмотра, проведенного Х.2009 года в период с 21 часов 10 минут по 21 часов 25 минут сверток из бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством. К с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью. Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.), как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи. При назначении наказания суд принимает во внимание, что К имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, в его действиях имеется рецидив преступления, что является отягчающим наказание обстоятельством, в связи с чем, при назначении наказания суд учитывает правила, предусмотренные ст. 68 ч.2 УК РФ. Суд учитывает, что К полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, трудоустроен, имеет на иждивении Х, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в Х не состоит. Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на него исполнение ряда обязанностей. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: К признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.) и назначить наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное К наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ОДИН год. Обязать К не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, один раз в 2 месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного. Приговор Калининского районного суда Санкт-Петербурга от Х.2009 года - исполнять самостоятельно. Меру пресечения К - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга (квитанция № Х) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись Копия верна. Судья: