Дело № 1-533/10 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург ХХХ 2010 г. Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е. с участием государственного обвинителя- ст. пом.прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Агаджанян А.А., подсудимого П защитника -адвоката Петрова И.Г. представившего удостоверение №1283 и ордер №816918, при секретаре Перелыгиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: П, Х года рождения, уроженца Х, гражданина Х, с Х образованием, Х, работающего в Х, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, Х, ранее не судимого, содержащегося под стражей с Х.2009г по Х.2009 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года), У С Т А Н О В И Л: П совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, а именно: имея умысел на совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,601гр., что является крупным размером, вплоть до момента задержания Х.2009г. около 15 часов 30 минут у дома Х в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в 57 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, по адресу : Санкт-Петербург, пр. культуры, д.12, корп.3 в ходе досмотра, проведенного Х.2009 года в период с 16 часов 00 минут по 16 часов 10 минут сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством. П с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью. Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.), как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи. Обстоятельств отягчающих наказание П судом не установлено. Суд учитывает, что П полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, трудоустроен, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в Х не состоит. Учитывая изложенное и требования ч.1 ст.60 УК РФ, в соответствии с которыми более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: П признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.) назначить наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения П - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга (квитанция № Х) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись: Копия верна. Судья: