Дело № 1-299/10 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург ххх 2010 г. Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е. с участием государственного обвинителя- пом.прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Михайловой Е.А. подсудимого ХХХ, защитника -адвоката Сагаловской К.А. представившей удостоверение №4099 и ордер №А808027, при секретаре Перелыгиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: ХХХ, Х года рождения, уроженца Х, гражданина Х, со х образованием, х, х, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, х, судимостей не имеющего, содержащегося под стражей с х.2009г по х.2009 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ХХХ совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, а именно: имея умысел на совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,782 г., что является крупным размером, вплоть до момента задержания х.2009г. около 16 часов 10 минут у дома № х в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в 57 отдел милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в д. 12, корп.3 по пр. Культуры в Санкт-Петербурге, где в ходе досмотра, проведенного х.2009 года в период с 16 часов 40 минут по 16 часов 55 минут фольгированный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством. ХХХ с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью. Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.), как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни её семьи. Обстоятельств отягчающих наказание ХХХ судом не установлено. Суд учитывает, что ХХХ полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, страдает Х, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в х не состоит. Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на него исполнение ряда обязанностей. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ХХХ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.) и назначить наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное ХХХ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ОДИН год. Обязать ХХХ не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения ХХХ - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга (квитанция № х) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись Копия верна. Судья: