Дело № 1-894/10 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 26 мая 2010 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В. с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О., подсудимого ХХХ, адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение №997 и ордер № А 838710, при секретаре Мергер Н.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ года рождения, уроженца Х, гражданина Х, в Х зарегистрированного и проживающего по адресу: пр.Х д.ХХ кв.Х, со Х образованием, холостого, работающего в Х, судимостей не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Х незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 2,399 грамма, вплоть до момента задержания ХХ.ХХ.ХХХХ г. около ХХ часов ХХ минут у д.ХХ «В» по Х пер. в Х районе г.Х сотрудниками милиции, изъявшими у него в ХХ отделе милиции УВД по Х району Х в доме ХХ по ул.Х в Х в ходе досмотра, проведенного ХХ.ХХ.ХХХХ года в период времени с ХХ часов ХХ минут до ХХ часов ХХ минут сверток из бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин), составляет 2,399 грамма, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Х, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Х суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от 06.05.2010 года № 81-ФЗ), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Х, суд не усматривает. Суд учитывает, что Х полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, работает, судимости не имеет. С учетом изложенного суд полагает, что исправление Х возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ХХХ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от 06.05.2010 года № 81-ФЗ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (ПЯТИ тысяч) рублей. Меру пресечения Х - подписку о невыезде и надлежащем поведении -отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), хранящуюся в камере хранения Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (квитанция № 411/3141) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /Подпись/ Копия верна. Судья: